Места с самой большой долей иностранных жителей
Этот рейтинг упорядочивает места нашей выборки по доле жителей с иностранным гражданством — от самой высокой к самой низкой.
Узнать о новостройках в Испании
Без регистрации и без cookies.
Места с самой большой долей иностранных жителей
Выборка: 110 мест; значение есть у 110. Дата переписи: 2025.
| # | Муниципалитет | Доля иностранных жителей1 | Иностранные жители2 | Население (ежегодная перепись)3 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Рохалес | 68,1 % | 11 914 | 17 488 |
| 2 | Сан-Фульхенсио | 66,8 % | 6 616 | 9 906 |
| 3 | Бенаавис | 61,9 % | 6 044 | 9 765 |
| 4 | Бенитачель | 61,5 % | 3 093 | 5 026 |
| 5 | Альгорфа | 59,2 % | 2 218 | 3 749 |
| 6 | Сан-Мигель-де-Салинас | 57,1 % | 4 202 | 7 364 |
| 7 | Теулада | 56,4 % | 7 299 | 12 932 |
| 8 | Кальпе | 54,1 % | 14 857 | 27 440 |
| 9 | Бенихофар | 52,3 % | 1 934 | 3 696 |
| 10 | Финестрат | 50,5 % | 5 042 | 9 980 |
| 11 | Альфас-дель-Пи | 50,4 % | 10 614 | 21 046 |
| 12 | Торревьеха | 49,5 % | 49 699 | 100 470 |
| 13 | Хавеа | 47,5 % | 14 625 | 30 817 |
| 14 | Пилар-де-ла-Орадада | 40 % | 9 749 | 24 359 |
| 15 | Бениса | 39,5 % | 4 941 | 12 524 |
| 16 | Лос-Монтесинос | 39,3 % | 2 264 | 5 759 |
| 17 | Торрокс | 39,2 % | 8 554 | 21 795 |
| 18 | Альтеа | 39,1 % | 9 659 | 24 731 |
| 18 | Манильва | 39,1 % | 7 047 | 18 044 |
| 20 | Гуардамар-дель-Сегура | 38,5 % | 7 139 | 18 541 |
| 21 | Фуэнхирола | 37,5 % | 31 808 | 84 857 |
| 22 | Масаррон | 37,1 % | 13 229 | 35 642 |
| 23 | Лос-Алькасарес | 36,8 % | 7 418 | 20 163 |
| 24 | Ориуэла | 36,7 % | 30 946 | 84 279 |
| 25 | Бенидорм | 34,8 % | 26 862 | 77 211 |
| 26 | Касарес | 33,6 % | 3 019 | 8 984 |
| 27 | Михас | 32,5 % | 30 618 | 94 320 |
| 28 | Марбелья | 31 % | 49 813 | 160 478 |
| 29 | Нерха | 30 % | 6 616 | 22 062 |
| 29 | Торре-Пачеко | 30 % | 12 362 | 41 158 |
| 31 | Бенальмадена | 29,2 % | 23 035 | 78 787 |
| 32 | Дения | 29,1 % | 13 844 | 47 568 |
| 33 | Эстепона | 28,6 % | 22 778 | 79 593 |
| 34 | Сан-Педро-дель-Пинатар | 26,1 % | 7 772 | 29 726 |
| 35 | Гандия | 26 % | 21 521 | 82 909 |
| 36 | Альморади | 25,5 % | 5 827 | 22 874 |
| 37 | Санта-Пола | 24,5 % | 9 719 | 39 622 |
| 37 | Вильяхойоса | 24,5 % | 9 188 | 37 578 |
| 39 | Сан-Хавьер | 24 % | 8 722 | 36 385 |
| 40 | Алаурин-эль-Гранде | 23,3 % | 6 440 | 27 610 |
| 41 | Коин | 22,8 % | 6 026 | 26 474 |
| 41 | Олива | 22,8 % | 6 113 | 26 820 |
| 43 | Эль-Кампельо | 22,5 % | 7 112 | 31 567 |
| 44 | Торремолинос | 21,9 % | 15 610 | 71 270 |
| 45 | Лорка | 21,4 % | 21 147 | 98 613 |
| 45 | Чиривелья | 21,4 % | 6 890 | 32 178 |
| 47 | Арчена | 21,3 % | 4 432 | 20 795 |
| 48 | Аликанте | 21 % | 76 685 | 365 586 |
| 49 | Кульера | 20,7 % | 5 101 | 24 621 |
| 50 | Хумилья | 19,9 % | 5 470 | 27 434 |
| 51 | Валенсия | 19,4 % | 163 356 | 841 558 |
| 52 | Сагунто | 19 % | 13 949 | 73 416 |
| 53 | Алама-де-Мурсия | 18,8 % | 4 557 | 24 227 |
| 54 | Бурхасот | 18,2 % | 7 616 | 41 743 |
| 55 | Тотана | 17,8 % | 6 087 | 34 162 |
| 56 | Мислата | 17,5 % | 8 210 | 47 003 |
| 57 | Альфафар | 16,9 % | 3 756 | 22 266 |
| 58 | Пусоль | 16,8 % | 3 636 | 21 685 |
| 59 | Альсира | 16,5 % | 8 018 | 48 604 |
| 59 | Торренте | 16,5 % | 15 045 | 91 353 |
| 61 | Каркахенте | 15,5 % | 3 384 | 21 893 |
| 62 | Сан-Хуан-де-Аликанте | 15,2 % | 4 058 | 26 772 |
| 63 | Кревильенте | 14,7 % | 4 552 | 30 880 |
| 63 | Альборая | 14,7 % | 3 871 | 26 324 |
| 63 | Силья | 14,7 % | 3 007 | 20 484 |
| 66 | Манисес | 14,6 % | 4 765 | 32 747 |
| 67 | Бетера | 14,5 % | 4 139 | 28 605 |
| 68 | Эльче | 14,4 % | 35 421 | 245 575 |
| 68 | Монкада | 14,4 % | 3 198 | 22 252 |
| 70 | Суэка | 14,3 % | 4 226 | 29 544 |
| 71 | Хатива | 14,2 % | 4 404 | 30 925 |
| 72 | Патерна | 13,9 % | 10 511 | 75 805 |
| 73 | Лирия | 13,8 % | 3 525 | 25 613 |
| 73 | Онтеньенте | 13,8 % | 5 067 | 36 847 |
| 75 | Катарроха | 13,6 % | 4 148 | 30 612 |
| 76 | Агилас | 13,3 % | 5 035 | 37 761 |
| 77 | Мурсия | 13,2 % | 63 217 | 477 631 |
| 78 | Молина-де-Сегура | 13 % | 10 194 | 78 210 |
| 79 | Мучамель | 12,9 % | 3 689 | 28 689 |
| 80 | Куарт-де-Поблет | 12,5 % | 3 368 | 26 939 |
| 81 | Рекена | 12,4 % | 2 613 | 21 050 |
| 82 | Алькой | 12,3 % | 7 556 | 61 613 |
| 83 | Ла-Уньон | 12,2 % | 2 608 | 21 318 |
| 83 | Альхемеси | 12,2 % | 3 444 | 28 248 |
| 85 | Алькантарилья | 12 % | 5 272 | 43 791 |
| 85 | Картахена | 12 % | 26 382 | 220 400 |
| 87 | Малага | 11,7 % | 69 892 | 597 173 |
| 88 | Пикасент | 11,6 % | 2 689 | 23 157 |
| 89 | Велес-Малага | 11,5 % | 10 125 | 87 798 |
| 89 | Екла | 11,5 % | 4 196 | 36 398 |
| 91 | Эльда | 11,2 % | 6 198 | 55 554 |
| 92 | Рибарроха-дель-Турия | 11,1 % | 2 741 | 24 609 |
| 93 | Новельда | 11 % | 2 915 | 26 612 |
| 94 | Альдая | 10,8 % | 3 753 | 34 644 |
| 95 | Ла-Побла-де-Вальбона | 10,6 % | 2 937 | 27 777 |
| 96 | Иби | 10,5 % | 2 600 | 24 662 |
| 96 | Вильена | 10,5 % | 3 648 | 34 729 |
| 98 | Пайпорта | 10,3 % | 2 902 | 28 237 |
| 99 | Сьеса | 10,1 % | 3 571 | 35 452 |
| 99 | Алакуас | 10,1 % | 3 078 | 30 352 |
| 101 | Каравака-де-ла-Крус | 9,9 % | 2 603 | 26 236 |
| 102 | Алаурин-де-ла-Торре | 9,6 % | 4 370 | 45 324 |
| 103 | Сан-Висенте-дель-Распеч | 9 % | 5 456 | 60 428 |
| 104 | Аспе | 8,8 % | 1 965 | 22 354 |
| 105 | Ринкон-де-ла-Виктория | 8,7 % | 4 567 | 52 355 |
| 105 | Лас-Торрес-де-Котильяс | 8,7 % | 1 974 | 22 814 |
| 107 | Картама | 7,5 % | 2 182 | 29 264 |
| 108 | Антекера | 6,7 % | 2 797 | 41 823 |
| 109 | Ронда | 5,8 % | 1 940 | 33 708 |
| 110 | Петрер | 4,4 % | 1 497 | 34 035 |
- Доля иностранных жителей: Измерено по муниципалитету · Elaboración propia con datos extraídos del sitio web del INE: www.ine.es, 2025. Обновлено 17.10.2026.
- Иностранные жители: Измерено по муниципалитету · Elaboración propia con datos extraídos del sitio web del INE: www.ine.es, 2025. Обновлено 17.10.2026.
- Население (ежегодная перепись): Измерено по муниципалитету · Elaboración propia con datos extraídos del sitio web del INE: www.ine.es, 2025. Обновлено 17.10.2026.
Elaboración propia con datos extraídos del sitio web del INE: www.ine.es. Обновлено 17.10.2026.
Как это считается
Доля — это число жителей с иностранным гражданством, делённое на всё население. Обе величины взяты из одной таблицы ежегодной переписи населения Национального института статистики (INE, Censos anuales), так что числитель и знаменатель считают одних и тех же людей на одну и ту же дату.
Учитывается гражданство, а не страна рождения: иностранец, получивший испанское гражданство, считается испанцем, как и ребёнок испанских родителей, родившийся за границей. Кроме того, учитываются только те, кто здесь живёт и зарегистрирован. Владельцы жилья, которые проводят часть года на побережье, не регистрируясь, — а в курортных городах их много, — в цифру не попадают, поэтому реальное присутствие иностранцев зимой может быть выше.
INE выделяет отдельно только некоторые гражданства, например британское, французское, украинское или румынское; остальные сгруппированы по континентам. На странице места приведены гражданства, доступные для каждого города.